О будущем думать сегодня

Дата:

В Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан» ежегодно приезжают около14 тысяч детей со всех уголков необъятной России. Республика Алтай не является исключением. Сотни наших ребят побывали в этом прекрасном круглогодичном центре, расположенном на берегу Японского моря в бухте Емар.

Десятиклассник Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса Алан Согоноков – один из таких счастливчиков. Сказать, что ему просто повезло оказаться среди четырнадцати 15 – 17-летних мальчишек и девчонок из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Усть-Канского, Чемальского, Турочакского районов, отправившихся в октябре текущего года в «Океан», будет неправильно. Алан к этому шел несколько лет, преодолевая множество трудностей, проявляя самые лучшие свои качества.
Родившийся в далеком высокогорном Кош-Агачском районе, где его родители проходили трудную службу, Алан, подающий большие надежды, по окончании начальной школы был направлен в пятый класс Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса. С детских лет родители воспитывали в нем целеустремленность, ответственность, понимание того, что необходимо не просто думать, мечтать о будущем, а прилагать серьезные усилия, проявлять трудолюбие.
В гимназии Алан занял активную позицию. Попав в крепкие руки опытного педагога Людмилы Викторовны Тодошевой, почетного работника общего образования, победителя федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям Республики Алтай за достижения в педагогической деятельности, Алан становился победителем в международных конкурсах «Талантливое поколение», «Умные и талантливые», в Международном конкурсе по литературе «Пегас», в III Всероссийской научно-практической конференции имени академика К.А. Валиева, во Всероссийской конференции «Тропой открытий В.И. Вернадского» и многих, многих других. Со своими научными докладами Алан выступал в Москве, Санкт-Петербурге, Башкортостане, Татарстане, и всегда его сопровождала, вдохновляла научный руководитель Л.В. Тодошева.
Кроме того, Алан Согоноков является победителем конкурсного отбора на назначение ежемесячных денежных поощрений имени Л.В. Кокышева в 2021 году. Такое признание ко многому обязывает, и Алан старается оправдывать доверие.
Рассказывая одноклассникам о своей поездке в «Океан», гимназист отметил, что она состоялась накануне 38-го дня рождения дружины «Бригантина», в которой дружно жила наша делегация вместе с ребятами из Брянской области. Расставаясь, мальчишки и девчонки обменялись адресами и телефонами.
Свою жизнь Алан мечтает связать с медициной. И хочется верить, что он станет прекрасным врачом. Для этого у него есть все необходимые качества, а главное – трудолюбие, внимание к людям, стремление познавать, совершенствоваться. Пожелаем ему удачи!

Татьяна ЮРКИНА,
учитель русского языка
и литературы
Республиканской
гимназии имени
В.К. Плакаса

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...