Мастера и ремесленники Республики Алтай примут участие в выставке-ярмарке “Ладья. Зимняя сказка – 2021”

Дата:

С 15 по 19 декабря в Москве пройдет крупнейшая в стране выставка народных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2021». Участие мастеров из Республики Алтай в выставке-ярмарке осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Ладья. Зимняя сказка – 2021» – это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров. Здесь приветствуется талант, креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюблённые в народное искусство и российскую культуру!

В рамках выставки-ярмарки пройдет круглый стол, на котором участники обменяются мнениями по многим проблемам отрасли, поделятся лучшими практиками, примут решение о дальнейших совместных действиях.

Традиционной частью выставки-ярмарки станет «Город мастеров», где ведущие художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные техники изготовления изделий промыслов: роспись по дереву, ткани, металлу; гончарство, резьба по кости, камню и дереву; лепка игрушки, ковка, кружевоплетение.  Участие в выставке-ярмарке позволит мастерам Республики Алтай представить все разнообразие традиционных промыслов и ремёсел нашего региона. На выставке-ярмарке будет представлена продукция индивидуальных предпринимателей республики Ирины Крухмалевой, Анастасии Косицкой, Татьяны Назаровой, Константина Суртаева, Айаса Пильтина, Арианы Бидиновой, Ольги Саватовой, «Алтай-Пант экопродукт», «Ярмарочное колесо», «Золотой Феникс». Участие в масшатбном мероприятии дарит мастерам мощную энергетическую подпитку, позитивные эмоции, новые идеи, развивает здоровую конкуренцию и подталкивает сделать еще что-то более красивое и оригинальное. Девизом участников нашего региона стали слова «Делаем сами с любовью для Вас!».

Источник: Министерство экономического развития Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...