Любовь к Родине и верность традициям. В Горно-Алтайске наградили победителей конкурса видеороликов «Мой Алтай»

Дата:

10 декабря в Большом зале Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай состоялось награждение победителей республиканского конкурса видеороликов «Мой Алтай», посвященного 30-летию Республики Алтай. С приветственным словом к участникам встречи обратился председатель парламента Артур Кохоев. Он отметил, что видеоролики яркие, интересные, а самое главное – в сюжетах отражены темы любви к Родине, бережного отношения к культурно-историческому наследию и традициям своего народа.

-Уверен, авторы видеороликов приложили немало труда для достижения этих целей. Благодарю вас за приобщение обучающихся к богатому наследию через вовлечение в туристско-экскурсионную деятельность, – сказал Артур Кохоев.

В конкурсе принимали участие учащиеся всех общеобразовательных учреждений республики, 26 из них признаны победителями. Первое место в номинации «Народные традиции и промыслы» заняли: в младшей группе (1 – 5 классы) – Анат Анатпаев, Арбын Яимов (Ресгимназия имени В.К. Плакаса), в средней группе (6 – 8 классы) – Герман Яковлев (Чергинская школа), в старшей группе (9 – 11 классы) – Айнура Кухаева (Онгудайский Центр детского творчества). Победители в номинации «Достопримечательности»: в младшей группе – Аксу Беленирова (Мухор-Тархатинская школа), в средней группе – Софья Евстафьева (школа №12 г. Горно-Алтайска).
Победители в номинации «Пейзаж»: в младшей группе – Александра Шнайдер (школа №13 г. Горно-Алтайска), в средней группе – Изабелла Юркова (Кош-Агачский ЦДОД). Поздравления победителям адресовали вице-спикер Герман Чепкин, председатели профильных комитетов Радмила Пекпеева и Сергей Тимошенский. Председатель Комитета по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению Виктор Ромашкин провел для гостей ознакомительную экскурсию по зданию парламента. Конкурс проводился с мая по октябрь 2021 года. Его учредителями и организаторами стали Государственное Собрание – Эл Курултай РА, Министерство образования и науки РА, Республиканский центр туризма, отдыха и оздоровления.

По материалам сайта Госсобрания – Эл Курултай РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...