Жителей Республики Алтай приглашают принять участие в онлайн-мероприятиях к Дню народного единства

Дата:

С 28 октября по 4 ноября проходит онлайн-викторина «Народы России». Необходимо ответить на вопросы, касающиеся традиций, обычаев и культуры народов, проживающих на территории нашей страны, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

С 1 по 7 ноября проходит республиканский флешмоб «Мы друзья!». Участники выкладывают фото в социальных сетях с друзьями разных национальностей с хештегами #МыЕдины #МыДрузья #МАНР04, также можно указать хештеги #МыВместе #РоссияОбъединяет.

С 1 по 4 ноября – республиканский конкурс «Рецепты национальной кухни». Участники должны опубликовать на своих страницах в социальных сетях серию фотографий о приготовлении национальных блюд с описанием и с хештегами #кухня_шебалино21 #МыВместе #Мыедины #Россияобъединяет и отправить работу на электронную почту sheb_ck@mail.ru с указанием контактов участника. Конкурс проходит в рамках Всероссийского флешмоба «Эстетика моего народа».

С 3 по 7 ноября – международная акция «Большой этнографический диктант». Его можно будет пройти на официальном сайте

С 3 по 4 ноября – акция «Ночь искусств», она пройдет на официальном сайте Национального музея им. А.В. Анохина, а также в аккаунтах музея в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

4 ноября в 12.00 – онлайн-концерт «Мы дружбой сильны» с участием артистов Государственной филармонии Республики Алтай на YouTube-канале Дома дружбы народов, в аккаунте Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай, в аккаунте Дома дружбы народов.

4 ноября в 12.00 – мастер-классы: создание коврика для табуретки мокрым валянием с нанесением алтайского орнамента и куклы в русском народном наряде. Онлайн-уроки доступны по ссылкам: «ВКонтакте», Instagram и на сайте детского технопарка «Кванториум 04» и на сайте Центра дополнительного образования Республики Алтай. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...