Житель Горно-Алтайска оплатил долг, чтобы штраф за «пьяное вождение» не удерживался из заработной платы

Дата:

Судебные приставы Горно-Алтайска взыскали задолженность по административному штрафу, назначенному гражданину судом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В целях установления имущественного положения судебный пристав направил запрос в регистрирующий орган, согласно полученному ответу, в собственности должника имелось транспортное средство — автомобиль отечественного производства 2012 года. Должностные лица службы уведомили мужчину о применении одной из действенных принудительных мер — ареста авто и последующей передачи для реализации в счет долга. Кроме того, представитель органа принудительного исполнения постановил обратить взыскание на доходы должника в пределах основной суммы — 30 тыс. рублей. Данную информацию гражданин получил в личном кабинете на портале «Госуслуги», и, чтобы сумма задолженности не удерживалась с заработной платы, полностью оплатил весь долг.

Отметим, в целях уведомления должников о возбужденных в отношении них исполнительных производствах, установления имущественного положения, наложения ареста на принадлежащее должникам имущество, судебные приставы-исполнители регулярно проводят выходы по адресам должников.

Пресс-служба УФССП по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...