#ЯГеройПереписи: переписчик Надежда Бояринцева

Дата:

Продолжаем рассказывать о главных героях прошедшей Всероссийской переписи населения – переписчиках. Сегодня наш рассказ о Надежде Бояринцевой, которая опрашивала жителей небольшого села Ускуч Чойского района Республики Алтай.

Надежда Васильевна живет в этом поселке с рождения, работает библиотекарем и переписывает односельчан уже вторую Всероссийскую перепись. Говорит, что в отличие от бумажных бланков, работать на планшетном компьютере одно удовольствие: «Устройство простое и понятное в работе. На главном экране закреплен перечень помещений, в памяти планшета есть карта местности, где видно каждый дом».

В связи с антиковидными ограничениями проводить опрос приходилось вне квартир. Но жители села Ускуч были всегда рады встрече со своим переписчиком.

С метеоусловиями в Горном Алтае переписчикам повезло. В большинстве дней стояла сухая солнечная погода, но в горах в это время года случается снег. И вот, в одно такое снежное и морозное утро, в момент обхода домовладений Надежда поскользнулась и в результате падения сломала руку. Но несмотря на полученную травму, работу не бросила, справилась с заданием и досрочно завершила перепись в своем родном селе.

«Односельчане ждали эту перепись. Все очень надеются, что по ее итогам примут новые программы поддержки и наконец, проведут в наше село сотовую связь и интернет», – говорит Надежда Бояринцева.

Сколько точно сейчас людей проживает в этом селе, чем занимаются и какие источники средств к существованию имеют, станет ясно после полной обработки всех полученных данных переписи.

Алтайкрайстат

На фото: переписчик Надежда Васильевна Бояринцева, счетный участок №4, с.Ускуч, Чойский район, Республика Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...