В Усть-Коксе подвели итоги детского конкурса «Мой снежный барс»

Дата:

Конкурс проходил в рамках празднования Международного дня снежного барса. Участие в нем приняли малыши от 3 до 7 лет из девяти детских садов Усть-Коксинского района, сообщает пресс-центр Катунского биосферного заповедника. Конкурс проходил в двух номинациях: рисунок «Мой снежный барс»  и  видео-рассуждение «Устами младенца о барсе».  Свои работы на суд жюри отправили более 60 дошколят.

Организаторы конкурса отмечают, что поступившие на конкурс  рисунки выполнены в самых разных техниках и, несмотря на свой юный возраст, детсадовцы достаточно точно сумели передать в своих работах внешний вид, повадки и даже образ жизни высокогорной кошки. В ближайшее время из лучших рисунков будет оформлена передвижная выставка «Мой снежный барс», которая будет проходить в детских садах района, принимавших участие в конкурсе.   

Маленькие авторы видео-рассуждений с большим удовольствием рассказывают о самой высокогорной кошке и призывают ее сохранить. На каждом видео присутствует «барсиная» атрибутика – маска, грим и изображение барса. Рассуждения малышей будут транслироваться на страницах заповедника в социальных сетях.  

Отрадно, что в подготовке детей к конкурсу принимают участие не только воспитатели, но и родители малышей. В ближайшее время участники и призеры детского конкурса будут награждены благодарственными письмами, грамотами и памятными подарками.

Автор рисунка Железнов Никита

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...

Алтайское республиканское УФАС включило барнаульскую строительную компанию в РНП из-за срыва нацпроекта

ООО «ГазТеплоСнаб» не справилось с контрактом в Горно-Алтайске. Решение было...

Спортсмен региона — победитель всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Спортсмен из Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований по...