В Горно-Алтайске прошла акция «Пора отказаться от табака»

Дата:

Специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» провели акцию «Пора отказаться от табака», приуроченную к Международному дню отказа от курения.

Целью акции является информирование и обучение будущих медицинских работников профилактике отказа от табакокурения, возможность снизить распространение этой пагубной привычки, а также привлечение внимания к борьбе с курением.

Организаторами мероприятия выступили специалисты республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, специалисты социально-правового и образовательного центра «ЛОГОС» и волонтеры-медики. 

Участие в акции приняли студенты медицинского колледжа Республики Алтай и представители СМИ. Им рассказали о негативном воздействии курения на организм человека, о социально-психологических последствиях табакокурения и методах отказа от курения, а также о  медицинской и психологической помощи человеку, который хочет бросить курить. Каждый участник акции получил буклеты и витамины.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...