С начала года в Республике Алтай построено 1511 новых квартир

Дата:

По сообщению Алтайкрайстата, в январе-октябре 2021 года на территории региона предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками построено 1511 новых квартир общей площадью 129,9 тыс. кв. метров, что на 95,5% больше января-октября 2020 года. Отмечено, что индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств построено и введено в действие 129,1 тыс. кв. метров жилых домов, что составляет 99,4% от общего ввода по республике и в 2,1 раза больше уровня соответствующего периода прошлого года.

По сравнению с январем-октябрем 2020 года ввод жилья увеличен в 8 муниципальных районах и городском округе республики. Наибольшие темпы роста к прошлому году наблюдались в Майминском (в 3,4 р.), Чемальском (в 2,4 р.), Усть-Коксинском (175,7%), Шебалинском (174,1%)районах и в Горно-Алтайске (187,6%).

Более подробно с информацией о развитии жилищного строительства в Республике Алтай можно ознакомиться на сайте Алтайкрайстата (http://akstat.gks.ru, в разделе «Официальная статистика»).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...