Подведены итоги фотомарафона «В мгновении – жизнь»

Дата:

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова подвели итоги фотомарафона, посвященного 30-летию образования Республики Алтай.

На конкурс было представлено 265 фоторабот от 69 участников из всех районов республики и Горно-Алтайска. Члены жюри ознакомились с каждой из них и пришли к единому мнению: отметить троих победителей в каждой номинации.

В номинации «Природы дивный лик» лучшими работами признаны «Очей очарованье» Дениса Лобанова (I место), «Мороз и солнце; день чудесный!» Айсулу Кулиш (II место) и «Манящая дорога» Никиты Сойтошева (III место).

В номинации «История в лицах» призовые места распределились следующим образом: I место – «За веру, царя и Отечество!» (фотографию жителя Сейки Степана Григорьевича Блазнова, выполненную в 1914 году, представила Лариса Семенова), II место – «Живет такой парень» (на снимке Алены Кучкашевой – Игорь Алексеевич Хорьков, заслуженный ветеринарный врач РСФСР, первым получивший это звание в Горном Алтае в 1972 г.), III место – «I Областное совещание политпросветработников в 1941 г.» (фотография отсканирована из семейного альбома читателя Усть-Канской библиотеки и прислана Зоей Молчоевой).

В номинации «Остановись, мгновение!» члены жюри отдали предпочтение работам Марины Калиновской «Победа любой ценой» (I место), Айсулу Кулиш «Когда в душе живут азарт, задор и звонкий смех» (II место), Динары Тадышевой «Так выглядит мой баланс гармонии и равновесия» (III место).

В номинации «Это было недавно, это было давно…» отмечены работа Татьяны Моногаровой «Солдатская каша для тружениц тыла» (фотография сделана во время торжественного митинга, посвященного Дню Победы в селе Акташ), архивную фотографию, присланную Марией Мельниковой, «Молочная промышленность в селе», сделанную в Камлаке, и фото Михаила Кырова «Прибытие теплохода».

Призеры конкурса будут награждены дипломами и подарками, все участники получат электронные дипломы.

Все присланные работы будут представлены на выставке «В мгновении – жизнь» на третьем этаже библиотеки.

По информации сайта Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...