Олег Хорохордин открыл детскую и спортивную площадки в Горно-Алтайске

Дата:

Новая общественная территория появилась на улице Строителей.  Здесь, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» построены детская и спортивная площадки. Они  оснащены игровым комплексом, специальным покрытием, оборудованием для занятия воркаутом и уличными  тренажерами, местом для мини-футбола. Кроме того, проведено благоустройство и озеленение территории, сообщает пресс-служба регионального правительства.  Торжественное открытие площадок состоялось 23 ноября. Участие в мероприятии принял Глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

«Это молодой, растущий микрорайон, где живет более трех тысяч человек, в том числе свыше тысячи детей. Такой объект был здесь необходим, поэтому неудивительно, что именно он стал победителем рейтингового голосования по отбору городских общественных территорий для благоустройства», – сказал руководитель республики.

Олег Хорохордин добавил, что в настоящее время школьники находятся на карантине, учебный процесс приостановлен, но когда санитарно-эпидемиологическая обстановка улучшится, дети обязательно будут проводить досуг на этой площадке.

Он поблагодарил  строителей за качественно выполненную работу и выразил уверенность, что  эта площадка прослужит долгие годы, будет радовать детей и взрослых.

Всего по программе формирования комфортной городской среды за пять лет в Горно-Алтайске благоустроено около 50 дворовых и общественных территорий.

«С 2019 года программа была расширена на территорию всей республики и уже третий год реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Это значит, что и в последующие годы мы будем строить новые детские и спортивные площадки, повышая комфорт и удобство жизни не только горожан, но и жителей всего региона», – отметил глава.

К собравшимся обратился заместитель Председателя Госсобрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин. Он отметил, что в 2017-2018 годах программа формирования комфортной городской среды действовала в рамках партийного проекта, в 2019 году она попала в нацпроект, стала реализовываться не только в столице региона, но и в сельских населенных пунктах. По его словам,  ежегодно появляются новые благоустроенные территории для отдыха и полезного времяпровождения, где жители региона проводят досуг и занимаются спортом.

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова сообщила, что свыше двух тысяч горожан участвовали в рейтинговом голосовании по проектам благоустройства общественных территорий на 2022 год, из них 900 жителей отдали голоса за создание площадки для занятия спортом на улице Строителей. «Благоустройство данного микрорайона будет продолжено», – сказала Ольга Сафронова.

В рамках мероприятия Благодарственными письмами Минстроя России за активное участие в проведении первого Всероссийского голосования на единой федеральной платформе для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» награждены директор Молодежного центра Горно-Алтайска Эркелей Бекова, специалист по работе в социальных сетях Центра управления регионом РА Алтынсай Курдакова, начальник регионального центра поддержки добровольчества «Сила Алтая» Мария Рылеева, главный специалист отдела жилищной политики Министерства регионального развития РА Толунай Эдокова.

Мероприятие продолжилось товарищеским матчем по футболу среди студентов, занимающихся в клубах по месту жительства «Олимп» и «Спарта».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...