Минздрав Республики Алтай готов предоставить антиваксерам возможность посетить красные зоны

Дата:

Министерство здравоохранения Республики Алтай готово рассмотреть возможность посещения противниками вакцинации красные зоны ковид-госпиталей.

– Мы регулярно принимаем в инфекционных госпиталях представителей СМИ и волонтеров, рады вниманию с их стороны, ведь наши врачи с самого начала пандемии работают в сложных условиях. Мы готовы рассмотреть и возможность представителям сомневающихся в эффективности вакцинации посетить красные зоны, – сообщили в ведомстве.

Ранее врачи 11 больниц России написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, среди которых ряд политиков и общественных деятелей, с предложением лично посетить красные зоны лечебных учреждений и своими глазами увидеть пациентов с ковидом, а также последствия, которые может вызывать это заболевание.

– Мы живем в век, когда мнение профессионалов в любой отрасли может запросто развеять какой-нибудь известный человек. Сам ли он введен в заблуждение или просто хайпует – неважно. Последствия – вот что страшно!,– написал главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в своем Telegram-канале.

По данным оперштаба Республики Алтай, с начала пандемии в регионе заболели 24083 человека, выздоровели 21383 пациента, умерли 486 человек с COVID-19.

По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения республики Валерия Елыкомова, сейчас в регионе пациентам с COVID-19 стационарную медпомощь оказывают в восьми моногоспиталях, где развернуто 583 койки, свободный коечный фонд составляет 28%. Несмотря на то, что заболеваемость снижается, вопрос вакцинации по-прежнему остается приоритетным. Всего в регионе вакцину поставили 89075 человек, из них оба компонента вакцины получили 80598.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...