Из-за затяжного капремонта в республиканской больнице в эксплуатацию не введен современный рентгенодиагностический комплекс. В ситуацию вмешалась прокуратура

Дата:

Прокуратура Горно-Алтайска провела проверку реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего ряд региональных проектов и выявила нарушения. Так, в Республиканской больнице, где в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» будет установлен дорогостоящий рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места, для высокоточной диагностики и оказания медицинской помощи населению на более высоком уровне, установлено, что работы по монтажу, вводу комплекса в эксплуатацию, обучению специалистов не осуществлены. Причина – несвоевременное окончание подрядной организацией капитального ремонта рентгенкабинета. В ходе выездной проверки прокурором были оценены темпы производимых работ, даны указания представителю подрядчика о привлечении. дополнительных ресурсов и завершению объекта в кратчайшие сроки.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города подрядчику внесено представление об их устранении. Фактическое завершение работ и исполнение условий государственного контракта по вводу в эксплуатацию современного медицинского оборудования на контроле прокуратуры города.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...