День памяти жертв ДТП отметили в Республике Алтай автопробегом

Дата:

В минувшее воскресенье сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Жизнь – бесценна!», посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП.  Акция проведена в форме автопробега. Колонна в составе патрульных автомобилей ГИБДД, ГУ МЧС России по Республике Алтай и скорой помощи Центра медицины катастроф Республики Алтай с включенными маяками начала движениеот автомобильной стоянки Администрации Майминского района до границы республики.

В завершении памятной акции участники зажгли свечи и запустили воздушные шары в память о погибших на дорогах региона.

Член Общественного совета МВД по Республике Алтай, Настоятель православной  церкви Святого Духа (с. Майма) Георгий Балакин обратился к гражданам региона с призывом соблюдать ПДД, отметив, что дорога – это место повышенной опасности. Ежедневно, каждый человек, участвуя в дорожном движении, являясь пассажиром, пешеходом или водителем, должен проявлять взаимную вежливость. Также настоятель церкви отметил, что в рамках мероприятий, приуроченных к этой дате, в храмах региона проводятся православные богослужения по жертвам дорожно-транспортных происшествий.

В этом году на дорогах Республики Алтай в результате ДТП погибли 23 человека и 333 получили ранения. Среди погибших – один ребенок.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах. Ежедневно, садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скорость движения, проезжая на красный свет светофора или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административные правонарушения. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, а вот приобрести новую жизнь, к сожалению невозможно!

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...