Аржана Таханова стала призером Чемпионата мира по дзюдо

Уроженка Бельтира, мастер спорта России по дзюдо АржанаТаханова заняла третье место в чемпионате мира по дзюдо для слабослышащих. Чемпионат проходил в Париже с 26 по 30 октября.

В соревнованиях участвовали 59 спортсменок из 26 стран. Аржана боролась в весовой категории до 48 кг. В первый день соревнований победила украинскую спортсменку, за выход в финал проиграла спортсменке из Мексики. В борьбе за третье место одержала победу над представительницей Турции.

По итогам состязаний золото забрала Мексика, серебро и бронза – у России, бронзу такжез авоевала Украина.

Аржана Таханова тренируется в составе сборной России под началом Валентина Пегова, первым тренером спортсменки является Владимир Модоров.