За преступную небрежность, повлекшую лесной пожар, житель Республики Алтай заплатил более полумиллиона рублей

Дата:

Сотрудники межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску взыскали крупную сумму с гражданина после того, как были арестованы земельные участки должника.

Суд постановил взыскать денежные средства за причиненный государству ущерб, который был оценен в 520 тыс. рублей с фигуранта уголовного дела согласно ст. 261 ч. 2 УК РФ (уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем) в пользу администрации Чемальского района. Огнем были уничтожены сосны на площади 4,6 гектара, сообщается в материалах дела.

Сотрудники службы судебных приставов направили запросы в регистрирующие органы, в результате было установлено, что в собственности должника находятся два автомобиля, на транспортные средства должника — ЗАЗ 1102 и «Фольксваген Пассат» — был наложен запрет на регистрационные действия. Кроме того, стало известно, что в собственности у мужчины находятся два земельных участка в Чемальском районе 44 тыс. кв. м и 6 тыс. кв. м. Должностные лица произвели их арест после того, как завершился срок для добровольного исполнения судебного решения.

Арест земельных участков стал для гражданина настолько неприятным сюрпризом, что мужчина поспешил полностью оплатить долг до момента передачи имущества на торги. После этого судебные приставы отделения сняли наложенные ограничения и аресты.

Пресс-служба УФССП РФ по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...