Воспитанник спортшколы «Ирбизек» Сергей Калкин одержал победу на Первенстве России по боевому самбо

Сергей Калкин из Республики Алтай завоевал «золото» Первенства России по боевому самбо в весовой категории до 64 кг.

Юниорские (до 20 лет) соревнования прошли 16 и 17 октября в Казани. Участие в них приняли свыше трехсот спортсменов из разных регионов страны. Более трех десятков из них выходили на ковер в категории, где выступал Сергей.

Как сообщается на сайте администрации Горно-Алтайска, в первой встрече наш спортсмен предупреждением выиграл представителя Дагестана Казбека Янгульбаева, во второй – со счетом 8:0 одержал победу над Максимом Заборовским из Санкт-Петербурга. Третий и четвертый круг удушающими приемами он выиграл у представителей Москвы и Дубны, а в финале встретился с дагестанцем Азизагой Азизагаевым.

Одержав в упорном поединке победу и заняв первое место, наш земляк выполнил норматив мастера спорта России.

Сергей Калкин – студент Горно-Алтайского педагогического колледжа, многократный победитель всероссийских и межрегиональных турниров. Тренируется под руководством Владислава Тайпинова, первый тренер спортсмена – Дмитрий Бабаков.