Волонтеры Республики Алтай усилят работу в выходные дни

Дата:

Наряду с медиками на передовую ковидного «фронта» в Республике Алтай вышли и добровольцы – молодые люди, активные и неравнодушные, оказывающие посильную помощь медикам и гражданам, находящимся на самоизоляции.

«Сейчас, на новом витке роста заболеваемости, волонтерский центр мобилизовал свои добровольческие силы и продолжает работу: студенты-медики помогают в процессе вакцинации и ревакцинации населения, пожилым гражданам оказывается адресная помощь по доставке лекарств и продуктов» – рассказал руководитель реготделения «Молодой Гвардии» Александр Крючкин.

«Хотелось бы напомнить – нерабочие дни ввели, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей. Проведите их, пожалуйста, дома, минимизируя контакты. Чем себя развлечь во время нерабочих дней? Посмотрите любимый сериал, послушайте онлайн-лекции. Останьтесь дома с семьей, займитесь чем-нибудь полезным и приятным», – добавил он.

С начала пандемии в республике заболели 22627 человек, выздоровели 20850 пациентов, умерли 436 человек с COVID-19. За неделю с 18 по 24 октября зарегистрировано 347 новых случаев заболевания коронавирусом, прирост за эти дни составил 17,5%.

Наблюдаемый рост ниже, чем в других регионах России, однако пик заболеваемости еще не пройден. Для того, чтобы стабилизировать ситуацию, президент России Владимир Путин подписал указ о введении на территории страны нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...