В Республике Алтай проводятся рейды по взысканию налоговой задолженности

Дата:

В Республике Алтай совместно с сотрудниками налогового органа региона проводятся рейды по взысканию налоговой задолженности.

По результатам проведения совместных рейдовых мероприятий только в Усть-Коксинском районе произведен арест двух автомобилей марки «КамАЗ» и «Мазда», а также иного имущества. В случае, если граждане не рассчитаются с государством, арестованное имущество будет реализовано, и денежные средства пойдут в счет погашения долгов. Кроме того, должностные лица службы судебных приставов вправе не только наложить арест на имущество, но и ограничить регистрационные действия с имуществом, обратить взыскание за счет денежных средств на счетах в банках, за счет заработной платы, пенсии и иных выплат, а также установить временные ограничения на выезд должников за пределы Российской Федерации. Отметим, подобные рейды проводятся на постоянной основе во всех районах республики.

Как правило, проведение рейдов, в результате которых накладывается арест на имущество, принадлежащее должникам, является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности.

Во избежание неприятных ситуаций и неожиданных визитов судебных приставов, а также сотрудников налоговых органов, рекомендуется своевременно исполнять обязанность по уплате налогов. Проверить долговые обязательства можно, воспользовавшись «Банком данных исполнительных производств».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...