В Республике Алтай наградили полицейского за спасение девочки, упавшей в колодец

Дата:

Сергею Аксенову вручили ведомственную медаль «За смелость во имя спасения»

Напомним,  инцидент произошел 18 марта. Инструктор группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом МВД по Республике Алтай майор внутренней службы Сергей Аксенов привёз сына на тренировку в Ледовый дворец. Выйдя из автомобиля, он услышал женский крик. Полицейский бросился на зов о помощи. Как оказалось, шестилетняя девочка, гуляющая по территории, прилегающей к спортивному объекту, провалилась в водосливной колодец, люк которого был поврежден. Увидев ребенка, находившегося на дне четырех метрового колодца с холодной водой, сотрудник органов внутренних дел среагировал решительно и молниеносно. Оценив обстановку, он нашел буксировочной трос у водителей на автостоянке, обвязавшись которым, спустился в колодец и достал девочку, которую впоследствии доставили в Республиканскую детскую больницу с признаками переохлаждения. Поднять спасителя из глубокого колодца, наполненного водой, помог житель г. Горно-Алтайска Андрей Чернышев, четырнадцатилетний сын Сергея Аксенова Дмитрий, а также подоспевшие на помощь очевидцы происшествия.

“Неизвестно чем бы закончилась эта история, если бы не грамотные и самоотверженные действия сотрудника полици, оказавшегося на месте событий в нужное время,” – отмечают в МВД.

За образцовое исполнение служебного долга, проявленные мужество, смелость и отвагу при спасении жизни ребенка, инструктор группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Сергей Аксенов награжден Медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...