В Горно-Алтайске бывшего директора центра детского творчества уличили в присвоении казенных 670 000 рублей

Дата:

Завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы Горно-Алтайска, сообщает СУ СК РФ по РА.  Бывший директор центра детского творчества города обвиняется в совершении двух должностных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, одно из них – в крупном размере).

Следствием установлено, что с мая 2016 года по декабрь 2018 года в республиканской столице обвиняемая, занимая должность директора Центра детского творчества присвоила 660 тысяч рублей, выделенных из местного бюджета на выплату заработной платы методисту данного учреждения, посредством фиктивного трудоустройства своей знакомой в указанной должности.

Кроме того, в феврале 2019 года она же в соответствии с приказом поручила методисту возглавляемого ею учреждения выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительных обязанностей по должности костюмера в порядке совмещения должностей, за что установила доплату в размере 8400 рублей. Фактически методист обязанности костюмера не выполняла, а начисленную сумму денежных средств, по просьбе обвиняемой перечислила последней на ее расчетный счет.

Таким образом, своими действиями бывший директор центра детского творчества Горно-Алтайска причинила городской администрации материальный ущерб на общую сумму порядка 670 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...