Спасибо за труд! Лучшие педагоги Республики Алтай получили заслуженные награды

Дата:

5 октября в России ежегодно отмечается День учителя. Сегодня в Большом зале Правительства  РА чествовали лучших работников образования Республики Алтай.

С профессиональным праздником педагогов поздравила и.о. заместителя Председателя Правительства РА Динара Култуева.

– Сложно назвать профессию, которая по важности, ответственности может сравниться с той миссией, которую выполняют учителя, – подчеркнула она.

Также Динара Култуева напомнила, что в регионе, как и в целом по стране, ведется большая работа по модернизации сферы образования, особое  внимание уделяется повышению статуса профессии учителя. Серьезные федеральные средства выделяются в рамках нацпроекта «Образование» на развитие школьной инфраструктуры, повышение квалификации педагогов, внедрение цифровых технологий и многое другое. Все это делается для того, чтобы наши дети были более успешными и современными. Сегодня созданы все условия, чтобы ученики получали хорошее, конкурентоспособное образование.

К поздравлениям присоединился и.о. Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин.

В рамках торжественной церемонии состоялось награждение.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу медалью ордена “За заслуги перед Отечеством II степени” награжден директор, тренер-преподаватель Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Сергей Грушин.

За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено Надежде Расовой,учителю Гимназии №3 г. Горно-Алтайска.

За значительные заслуги в сфере образования, воспитании детей,  молодежи и многолетний добросовестный труд нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждена методист по начальным классам Управления по обеспечению деятельности учреждений образования Улаганского района Галина Унатова.

Сертификат на денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей получили победители Федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям Республики Алтай за достижения в педагогической деятельности в 2021 году – учитель биологии Гимназии №3 г. Горно-Алтайска Ольге Иркитовой и учитель географии Коррекционной школы-интерната Ирине Феоктистовой.

Сертификат на денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей получили учитель алтайского языка и литературы СОШ №8 им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска Елена Бадакина, учитель русского языка и литературы Лицея №1 имени М.К. Карамаева г. Горно-Алтайска Ирина Казанцева и учитель русского языка и литературы Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса Людмила Тодошева.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в республике, подготовку спортсменов высокого уровня и добросовестный труд почетное звание “Заслуженный тренер Республики Алтай”  присвоено тренеру-преподавателю отделения греко-римской борьбы Кош-Агачской детско-юношеской спортивной школы Зиновию Матыеву.

В ходе торжества также были вручены Почетные грамоты, денежные поощрения и другие награды.

Добавим, в настоящее время в регионе функционируют 178 дошкольных образовательных организаций, 181 общеобразовательная школа, 40 организаций дополнительного образования. Система профессионального образования Республики Алтай представлена девятью образовательными организациями. 242 педагога имеют почетные звания “Заслуженный учитель РФ”,   “Заслуженный учитель РА”, “Почетный работник общего образования РФ”.

Татьяна СЕРГЕЕВА
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...