“Сохранить красоту, созданную природой”. В честь 30-летия Катунского заповедника открыта фотовыставка

Дата:

Фотовыставка открылась в  районном Доме Творчества и Досуга Усть-Коксы.  Она приуроченна  30-летию Катунского заповедника и посвящена первозданной заповедной природе и людям, работающим во благо ее сохранения.

На выставке представлены фотографии, как известных фотохудожников, так и сотрудников заповедника. Посетители выставки могут увидеть удивительные по красоте горные пейзажи, живописные озера и водопады, альпийские луга с разнотравьем, богатый мир животных и растений, а также фотографии, которые рассказывают о направлениях деятельности заповедника. 

Во время открытия мероприятия присутствующих поприветствовали заместитель главы администрации Усть-Коксинского района Тамара Шадрина и заместитель директора Катунского заповедника по экологическому просвещению Анна Майманова. Праздничное настроение присутствующим подарила учащаяся Усть-Коксинской детской школы искусств Софья Кочкинекова.

Для юных гостей фотовыставки были подготовлены творческие и экологические мастер-классы. Так, школьники создавали памятные сувениры с отпечатками листьев на гипсе и учились определять маркировку пластика, а также сроки разложения отходов. Кроме того, ребятами из Клуба друзей заповедника «Рубикон» проведена познавательная викторина «Что ты знаешь о Катунском заповеднике?». А в завершение мероприятия все желающие смогли сфотографироваться с символами алтайских гор – снежным барсом и кабаргой.

Отметим, что ранее выставка проходила в Москве в рамках Дней Республики Алтай в Совете Федерации РФ и Национальном музее имени А.В.Анохина.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...