Олег Хорохордин принял участие во Всероссийской переписи населения

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 19 октября, принял участие во Всероссийской переписи населения, воспользовавшись сервисом портала Госуслуг.

Всероссийская перепись населения впервые проходит с широким применением цифровых технологий. Домовладения обходят переписчики с портативными планшетами. Кроме того, у жителей появилась возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг.

«Важно, что в условиях роста заболеваемости коронавирусом принять участие в переписи можно, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь учетную запись на портале Госуслуг», – сказал глава.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и завершится 14 ноября. При этом переписаться на сайте Госуслуг можно до 8 ноября.

Олег Хорохордин призвал жителей региона принять активное участие в переписи и отнестись к этому мероприятию ответственно.

«Перепись – это не формальность. По ее итогам мы получим достоверную картину о численности, национальном составе, уровне образования, жилищных условиях наших граждан. Это позволит нам эффективно планировать дальнейшую работу, в том числе грамотно рассчитать, сколько новых школ, детских садов, медицинских и иных социально значимых учреждений необходимо будет построить на тех или иных территориях. Эти сведения необходимы для повышения качества жизни», – подчеркнул руководитель республики.

Напомним, на территории Республики Алтай начали работу 389 переписчиков, их работу проверят 65 контролеров. Всего сформировано 65 переписных участков на территории города и муниципальных районов, оборудовано 12 специальных мест в помещениях МФЦ. Респондентам на переписных участках помогают волонтеры.

На период переписи открыта горячая линия по телефону 88007072020 (звонок бесплатный), где можно получить ответы на вопросы, касающиеся проведения Всероссийской переписи населения.

Источник: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...