Мастер-класс по скандинавской ходьбе для ветеранов состоялся в Горно-Алтайске

Дата:

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» волонтеры Единого волонтерского штаба, являющиеся студентами Горно-Алтайского медицинского колледжа, провели для ветеранов мастер-класс по скандинавской ходьбе в столице региона.

Волонтеры рассказали ветеранам, как сделать предварительную разминку и пользоваться скандинавскими палками, какие правила необходимо соблюдать, занимаясь данным видом спорта.

Напомним, поддержка пожилых людей находится на особом внимании руководства региона и страны. В частности, в рамках национального проекта «Демография» на территории Республики Алтай реализуется проект «Старшее поколение». Проект носит межведомственный характер и направлен на создание к 2024 году условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, повышение мотивации к ведению здорового образа жизни.

«Техника скандинавской ходьбы подходит для любого уровня физической подготовки. Она крайне эффективна и проста в освоении, доступна. Сегодня скандинавская ходьба все больше набирает обороты.» – отметила член общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Ирина Димжаевна Лыкова.  

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...