Как перепишут студентов

Дата:

В Алтайкрайстате прошло совещание с руководителями средних профессиональных и высших учебных заведений региона, на котором обсуждался вопрос переписи студентов. Его провели заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Елена Орлова и начальник отдела организации и проведения переписей и обследования по Республике Алтай Ирина Николаева.

Представители Алтайкрайстата сообщили собравшимся порядок проведения опроса среди учащихся средних и высших учебных заведений. Студенты проходят перепись в том населенном пункте, где учатся. Студентов, которые проживают недалеко от места учебы и приезжают только на занятия, перепишут по месту жительства.

Студенты, как и все жители Республики Алтай могут принять участие во Всероссийской переписи населения на портале госуслуг, с помощью переписчика или на переписных участках. Всего в регионе организовано 65 участков и 12 специальных мест в МФЦ. Уточнить их адреса можно на официальном сайте Алтайкрайстата: https://akstat.gks.ru/folder/139070.

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи является возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики используют планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Алтайкрайстат

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...