Две путевки на Первенство страны и медали Всероссийских соревнований завоевали спортсмены из Республики Алтай

Дата:

Эркин Мендин, Амат Тадыков из Спортшколы олимпийского резерва, Захар Посаженко из Майминской ДЮСШ и Вероника Мундусова из «Планеты дзюдо» завоевали в своих весовых категориях серебряные медали Всероссийских соревнований по дзюдо среди молодежи 2002 – 2004 годов рождения, которые 18 октября завершились в Барнауле. Карам Кыбыев, Эркей Кучуков (оба – СШОР) и Маргарита Бочкарева (Спортшкола единоборств «Ирбизек») заняли наэтих соревнованиях третьи места.

Состязания проводились по линии ВДСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт». На татами спорткомплекса Алтайского училища олимпийского резерва вышли 87 спортсменов.

Теперь ребятам предстоят тренировочные сборы и еще одни соревнования, где они будут бороться за путевки на финал юниорского Первенства России, которое в ноябре пройдет в Екатеринбурге.

Тем временем две дзюдоистки из нашей республики уже завоевали путевки на предстоящее Первенство. Камилла Папашева одержала победу в категории до 44 кг на Всероссийских молодежных (до 21 года) соревнованиях на призы Вооруженных сил России (Кузбасс, 15 и 16 октября), где был прямой отбор на первенство страны. Маргарита Соенова там же завоевала «бронзу» в категории до 57 кг. Обе – воспитанницы СШОР Республики Алтай. Всего в состязаниях принимали участие 73 спортсмена из 11 регионов.

Фото: Вадим Вязанцев, Барнаул.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...