82-летняя жительница Горно-Алтайска перевела мошенникам почти миллион рублей

Дата:

Очередной жертвой мошенников стала пожилая жительница республиканской столицы. Её обманули на 987 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшей позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка, которая сообщила, что неизвестные лица пытаются похитить денежные средства с ее счетов. Во избежание потери накоплений, пенсионерке предложили перевести имеющиеся средства на специальный счет банка, заверив, что позднее все средства будут возвращены. Поверив лже-сотруднику банка, горожанка пошла к ближайшему банкомату, где сняла все имеющиеся средства с банковских карт, а затем перевела их на якобы безопасный счет. После получения денег, злоумышленники прекратили выходить на связь с пенсионеркой.

Спустя несколько дней внучка потерпевшей увидела чеки по переводам денежных средств и поинтересовалась об их происхождении. После услышанной истории она поняла, что бабушку обманули телефонные аферисты. Они обратились за помощью в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение злоумышленников устанавливаются, сообщает пресс-служба МВД по РА.

 Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников. При поступлении аналогичных звонков необходимо сразу прервать разговор и самостоятельно перезвонить в банк, либо лично посетить его ближайший офис.

Фото: azh.kz

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...