Жители Республики Алтай могут принять участие в просветительском марафоне «Новое Знание»

Дата:

Второй федеральный просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный ко Дню знаний, проходит с 1 по 3 сентября

В марафоне принимают участие более 150 выдающихся ученых, государственных деятелей, общественников, звезд культуры и спорта, предпринимателей. Лекции и семинары проведут не только российские спикеры, но и зарубежные гости.

Зрители по всей России могут посмотреть выступления спикеров, а также ознакомиться с программой марафона на сайте https://marathon.znanierussia.ru и в группе Российского общества «Знание» в ВК (https://vk.com/znanierussia). Следить за новостями марафона можно в Телеграм-канале «ZnanieMedia» https://t.me/znaniemedia 

Свое участие в марафоне подтвердили Дмитрий Чернышенко, Константин Хабенский, Аркадий Волож, и другие. Имена зарубежных гостей пока держатся в секрете.

Основные площадки форума представлены в шести городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке и Сочи. Каждая площадка имеет свою тему: «Знание», «Спорт», «Бизнес», «История и культура» и другие.

В программе марафона запланированы как лекции, интервью и дискуссии из студий, так и видеоэкскурсии из уникальных мест страны. Зрители также смогут следить за дебатами между учеными, предпринимателями, артистами и общественными деятелями.

Инициативу под названием «Поделись своим знанием» поддержали представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупнейших российских корпораций. В свою очередь, российские школьники и студенты посетят десятки российских предприятий в формате Дней открытых дверей, где они смогут не только расширить свой кругозор, но и познакомиться с потенциальными работодателями.

Также в рамках марафона «Новое Знание» с 1 по 4 сентября по всей стране пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям. Участники сообщества «Большая перемена» в формате коротких видео создадут свой путеводитель по научным открытиям XXI века. В российских регионах представители крупных молодежных организаций проведут серию образовательных мастер-классов, лекций и встреч с известными спикерами «Знания».

Волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ в эти дни будут развозить школьные наборы детям из малообеспеченных и неблагополучных семей. 4 сентября всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Российский Красный Крест в фельдшерско-акушерских пунктах отдаленных населенных территорий проведут мероприятия по профилактике заболеваний и профориентации школьников в медицину.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...