ВЦИОМ: 70% россиян планируют прийти на избирательные участки

Дата:

Более половины опрошенных избирателей примут участие в выборах 2021. Об этом заявляет ВЦИОМ. По их данным 70% россиян декларируют свое намерение прийти на избирательный участок, из них 51% совершенно точно уверены. 19% опрошенных заявили о неготовности участвовать в процедуре, а 11 % еще не определились. 2 сентября 2021 года ВЦИОМ представил данные опроса россиян, который посвящен предстоящим выборам в ГД РФ, которые состоятся на следующей неделе.Как отметил руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов, показатели четырех основных политических партий страны стабильны. Показатели «Единой России» колеблются от 28% до 30% , КПРФ поддерживают от 16% до 18%, сохраняется интрига относительно третьей позиции – здесь ЛДПР и «Справедливая Россия» находится примерно на одном уровне. По данным ВЦИОМ, три партии приближаются к преодолению 5% барьера, однако утверждать что все они займут место в парламенте специалисты не берутся.
Любопытно, что агитация активно развернулась на просторах интернета. Этим ресурсом во всю пользуется «Единая Россия» – партия позиционирует своих лидеров, тезисы партийной программы и символику. КПРФ и «Справедливая Россия» также пользуются инструментом, но менее уверенно.
6 сентября Штаб общественного наблюдения за выборами провел обсуждение доклада ВЦИОМ и хода избирательной кампании кандидатов в депутаты в Госдуму РФ.
В Штабе отметили – предстоящая высокая явка избирателей обусловлена высокой информированностью населения о ходе выборов, кандидатах, работе всех уровней власти.
По мнению руководства Общественной Палаты Республики Алтай, выборная кампания 2021 имеет беспрецедентно широкую аудиторию.
Денис Власенко, председатель Общественной палаты Республики Алтай:
«Никогда ранее у кандидатов не было настолько равной конкурентной борьбы, как в 2021 году. Современные интернет-ресурсы (ВКонтакте, Instagram и др.) позволили кандидатам в депутаты в ГД транслировать информацию о своей деятельности без ограничений, в любом объеме. Избиратели же смогли благодаря им своевременно получить двустороннюю связь по интересующим их вопросам».
Выборы в Государственную Думу VIII созыва пройдут в период с 17-19 сентября. В Республике Алтай по одномандатному избирательному округу зарегистрировано 9 кандидатов.

Фото: duma.gov.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...