Вакцинированные жители Республики Алтай смогут выиграть денежные призы

Дата:

Правительство проводит розыгрыш призов по 100 000 рублей среди тех, кто сделал прививку от COVID-19. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В розыгрыше призов смогут принять участие вакцинированные жители старше 18 лет.  Розыгрыш проходит с 1 сентября по 1 декабря 2021 года на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов.

Оператором лотереи выступает акционерное общество «Гознак». Розыгрыш призов будет осуществляться на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Отмечается, что результаты будут опубликованы на этом же сайте, а также в средствах массовой информации.

«Запуская программу поощрения вакцинированных, Правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких», – прокомментировала вице-премьер Татьяна Голикова.

За период проведения лотереи из списка всех участников компьютер, используя технологию алгоритма случайной выборки, дважды определит победителей. Всего будет определено 1000 победителей. Каждый из них получит по 100 тыс. рублей. Итоги лотереи будут утверждаться специальной тиражной комиссией.

Информация о призе также будет доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена победителю посредством push-уведомления.

Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на портале и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на портале Госуслуг указать номер своей банковской карты МИР.

После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт победителя. Выплаты призов производятся в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

В Республике Алтай, по последним данным, вакцину получили 63 032 человека. Всего в регион поступило 101 850 доз вакцины четырех видов «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт».

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...