В Республике Алтай работы по дорожному нацпроекту выполнены более чем на 55%

Дата:

В Республике Алтай стоит задача до 2024 года увеличить долю протяженности автомобильных дорог соответствующих нормативным требованиям регионального  значения до 50% и дорожной сети Горно-Алтайской агломерации до 85%. В текущем году работы ведутся на 40 объектах общей протяженностью более 153 км.На их реализацию из средств федерального, регионального и местного бюджетов предусмотрено более 2,5млрд рублей.

На сегодняшний день уложено около 790 тысяч кв. м асфальтобетонного и других типов покрытий — это около 50 % от общего объема запланированных мероприятийна текущий год.

На региональных объектах уже завершены дорожные работы на двух участках автомобильной дороги Чоя – Сёйка – Ынырга общей протяженностью 20 километров, и на мосту через реку Анос в Чемальском районе. В Горно-Алтайске отремонтирован въезд в город, в Майме обновили улицу Луговую.

При составлении планов работ по нацпроекту особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам: медицинским учреждениям, школам, детским садам и другим учебным и досуговым заведениям, а также туристическим маршрутам. Так в этом году запланировано привести в нормативное состояние 5 дорог, ведущих к больницам, 5 дорог к школам и 3 туристических маршрута.

Отметим, что все работы выполняются комплексно: помимо дорожного покрытия специалисты обновляют инфраструктуру, обеспечивающую безопасность дорожного движения. К примеру, на региональных объектах нацпроекта в текущем году уже установлено 192 новых дорожных знака, 1076 пог. м барьерного ограждения и нанесено 243 кв. м разметки.

После завершения всех запланированных мероприятий этого года доля протяженности автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям составит 27,19 % и дорожной сети Горно-Алтайской агломерации – 65%.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...