В Республике Алтай поздравили сотрудников патрульно-постовой службы с профессиональным праздником

Дата:

2 сентября – День патрульно-постовой службы полиции. Торжественное мероприятие было приурочено к 98-годовщине со дня образования одного из самых многочисленных подразделений органов внутренних дел, на котором отметили лучших сотрудников патрульно-постовой службы.

Поздравляя собравшихся, министр внутренних дел по Республике Алтай Александр Соловьев отметил, что сотрудники патрульно-постовой службы первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду, встают на защиту жизни и здоровья граждан. Находясь на передовой борьбы с преступностью, они ежедневно, в любую погоду, охраняют общественный порядок, патрулируют улицы, пресекают правонарушения, препятствуют совершению преступлений и задерживают нарушителей закона. Поэтому, от их работы складывается общественное мнение и о полиции в целом.

На сегодняшний день подразделения патрульно-постовой службы полиции созданы в двух территориальных органах МВД по Республике Алтай – это отдельная рота патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску и отдельный взвод патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Майминскому району, общей численностью 76 человек.

Ежедневно на службу заступают десятки полицейских, готовых к самым непредсказуемым ситуациям и не раз на деле показавших хорошую подготовку и отличное выполнение обязанностей. На постоянной основе они доказывают свою стойкость и верность Присяге, не щадя сил во имя закона.

Ежегодно сотрудниками патрульно-постовой службы задерживается более 8 тысяч лиц, совершивших различные виды правонарушений, раскрывается более 80 преступлений, обеспечивается охрана общественного порядка при проведении более 300 массовых мероприятий.

В связи с празднованием дня образования патрульно-постовой службы состоялось торжественное награждение сотрудников, достигших высоких показателей в служебной деятельности и добросовестно выполняющих свои обязанности.

В завершении мероприятия министр внутренних дел пожелал сотрудникам крепкого здоровья, стойкости, благополучия и успехов в служебной деятельности.

Пресс-служба МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...