В республиканском МВД отметили День образования информационных подразделений

Дата:

В Министерстве внутренних дел по Республике Алтай состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования информационных подразделений МВД России.

Обращаясь к сотрудникам, министр внутренних дел по РА Александр Соловьев отметил: информационный центр можно без преувеличения назвать одной из важнейших служб в системе МВД. Здесь сконцентрированы статистические, оперативно-справочные, розыскные и криминалистические данные, имеющие большое значение для организации борьбы с преступностью. Специалисты широко используют новейшие достижения науки и техники, постоянно наращивают свой потенциал, активно участвуют в предоставлении государственных услуг населению, чем вносят достойный вклад в дело защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан. Отличившимся сотрудникам он вручил благодарственные письма и ведомственные награды.

*** Для раскрытия преступлений большое значение имеет своевременная, точная и профессионально подготовленная информация. В банках данных сконцентрировано более трех миллионов документов. При обработке информации используются современные технологии, организован информационный обмен с федеральными базами данных.

В сентябре 2019 года исполнилось 100 лет с момента образования в системе МВД информационных подразделений. За этот период пройден большой и сложный путь от установки первой ЭВМ до создания системы, интегрирующей информационные ресурсы на основе перспективных технологий.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...