В Горно-Алтайский дом-интернат для престарелых и инвалидов поступил новый автобус

Дата:

Автобус, приспособленный для перевозки инвалидов и маломобильных групп населения, поступил в Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов №3 Горно-Алтайска. Он приобретен в рамках реализации программы «Социальный туризм» проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, вручение подарка прошло в торжественной обстановке. В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев, и.о. заместителя Председателя Правительства РА Динара Култуева, представители Министерства труда, социального развития и занятости населения РА.

Артур Кохоев отметил важность обновления автопарка учреждения. Он добавил, что проживающие в интернате после снятия карантина смогут выезжать на природу, культурно-массовые мероприятия.

Динара Култуева подчеркнула, что «Демография» – это один из самых важных национальных проектов, который реализуется в стране по инициативе Президента РФ. В него входит проект «Старшее поколение», направленный на создание комфортных условий для людей пожилого возраста.

Автобус позволит доставлять маломобильных граждан на выездные мероприятия в комфортных условиях и облегчит их сопровождение. Люди старшего поколения смогут посещать социально-значимые и культурные мероприятия, исторические достопримечательности, природные памятники и туристические объекты, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.

Программа «Социальный туризм» способствует расширению круга общения, продлению активного долголетия и в целом улучшению качества жизни пожилых людей.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...