В Горно-Алтайске задержали двух мужчин, предоставлявших гараж для употребления наркотиков

Дата:

Полицейские установили, что с января по август этого года 53-летний и 38-летний жители Горно-Алтайска, по предварительному сговору предоставляли помещение гаража для потребления наркотических средств растительного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РА. Отмечено, что ранее один из задержанных уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе разбирательства мужчины признались в содеянном.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ  (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, полицейскими устанавливаются лица, которым незаконно предоставлялось помещение для потребления наркотиков. В отношении  них также будут приняты принудительные меры, в соответствии с действующим законодательством.

В МВД по Республике Алтай принимается любая информация о фактах реализации наркотических средств, психотропных веществ, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, содержания наркопритонов. Анонимность гарантируется.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...