В Горно-Алтайске прошли традиционные соревнования по конному спорту на приз кубка мэра

Дата:

В рамках празднования Дня города с 11 по 12 сентября на территории республиканской конноспортивной школы имени Алексея Ялбакова прошел турнир по конному спорту «Кубок Мэра города Горно-Алтайска по выездке и конкуру на лошадях и пони». В соревнованиях принимали участие 4 команды из Республики Алтай,  представляющие конноспортивные клубы «Алтын-Ат», «Эксперт», «Олимп» и республиканскую конноспортивную школу, сообщает пресс-служба администрации.  Отмечено, что в общей сложности на турнире было разыграно 13 комплектов наград в программах разной степени технической сложности и возрастной категории.

По программе выездка среди взрослых спортсменов победу одержала Анастасия Лазарева на лошади Эльбрус, среди детей золото у Марии Ждановой и в зачете любители первое место у Ирины Костоглод на лошади Дельта всадницы представляли конный клуб «Эксперт» (тренеры Андрей и Ольга Брежневы) среди детей на пони первое место в старшей группе у Елизаветы Маришиной, в младшей группе у Анны Шодоевой спортсменки представляли конный клуб «Алтын-Ат» (тренер Лариса Жадобина).

По программе конкур №1 до 110 см. победу одержала Алена Клиндухова на Берестянке представительница конного клуба «Олимп», в конкуре №2 до 100 см. первое место у Марии Гончар на лошади Арбат, в конкуре №3 до 80 см. золото в зачете дети 12-14 лет у Полины Никульшиной на Закире, в зачете взрослые у Алины Глобовой на лошади Геральд, в конкуре №4 «на стиль езды» в зачете взрослые первое место у Анастасии Ямковой на Арбате спортсмены представляли конный клуб «Эксперт» (тренер Андрей и Ольга Брежневы). В конкуре №4 «на стиль езды» дети на пони победу одержала Елизавета Маришина представительница конного клуба «Алтын-Ат» (тренер Лариса Жадобина).

Победителям и призерам Кубка мэра города Горно-Алтайска были вручены кубки, медали и дипломы. Все участники соревнований в честь празднования Дня города получили сладкий приз.

Соревнования были организованы Администрацией Горно-Алтайска, Региональным отделением общероссийской общественной организации «Федерация конного спорта России» по Республике Алтай, конноспортивным клубам «Эксперт». Площадка для проведения турнира подготовлена администрацией республиканской детско-юношеской конноспортивной школы имени Алексея Ялбакова.

Фото: пресс-служба Админситрации Горно-Алтайска

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...