Сотрудники Алтайской таможни выявили 58 незаконно ввезенных шуб в Рубцовске

Дата:

По итогам проверки Алтайской таможни предпринимательница из Рубцовска заплатила в федеральный бюджет более 660 тысяч рублей таможенных платежей за незаконно ввезенные в Россию меховые изделия.

Во время осмотра торгового павильона города Рубцовска Алтайского края таможенники обнаружили 58 изделий из различных видов натурального меха иностранного производства: женские шубы и мужскую куртку на сумму 3,7 млн рублей. Хотя контрольные идентификационные знаки (КИЗ) и ярлыки с нанесенной информацией о модели изделия, размере, материале изготовления и стране происхождения (Китай) на шубах присутствовали, представить документы о декларировании товаров и, соответственно, разрешении их выпуска в свободное обращение, хозяйка торговой точки не смогла.

В связи с этим нелегальный товар был арестован и изъят из магазина сотрудниками Алтайской таможни до совершения их владельцем всех необходимых таможенных операций.

В результате предпринимательница продекларировала меховые изделия и уплатила в федеральный бюджет более 660 тысяч рублей таможенных платежей.

Алтайская таможня напоминает, что при реализации иностранных меховых изделий, легальность товара должна быть подтверждена не только наличием контрольных идентификационных знаков, но и документами, удостоверяющими помещение товара под таможенную процедуру и выпуск в соответствии с требованиями права Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации о таможенном деле.

Пресс-служба Алтайской таможни

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...