Росгвардейцы Республики Алтай помогли по хозяйству 92-летней труженице тыла

Дата:

В преддверии Дня окончания Второй мировой войны военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Алтай навестили труженицу тыла Зою Павловну Нагайцеву, которая осталась совсем одна. Росгвардейцы пообщались с хозяйкой дома, а также провели работы по благоустройству на её земельном участке, убрали с придомовой территории мусор и выкосили траву.

92 – летняя Зоя Павловна поблагодарила Росгвардейцев за чуткое внимание и заботу, а также поделилась с гостями воспоминаниями о своем нелегком детстве. Ветеран труда рассказала, что 1930 году, когда ей исполнилось два года, отец ушел из жизни. Мама одна воспитывала шестерых дочерей и сына. На момент начала Великой Отечественной ей было всего 13 лет, но даже в столь юном возрасте она вместе с другими подростками, как могла, трудилась на благо Родины в тылу, за что была награждена медалью «За доблестный труд». Трудовой стаж Зои Павловны составляет 51 год.

«Поддержка и участие, проявляемые к гражданам старшего поколения, стали доброй традицией для всех, кто служит в подразделениях регионального управления Росгвардии. Взаимодействуя на постоянной основе с различными ветеранскими организациями и волонтёрскими движениями Республики Алтай, наши сотрудники и военнослужащие уделяют особое внимание пожилым людям, ветеранам, труженикам тыла. Считаю, что только реальными поступками и делами мы можем выразить почтение и благодарность старшему поколению», – отметил офицер Управления Росгвардии по Республике Алтай капитан Рашидбек Бекчанов.

Такие встречи для сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии с Зоей Павловной уже давно стали доброй традицией. Стражи правопорядка не забывает ветерана, регулярно навещают труженицу тыла, чтобы помочь ей в домашних делах.

Рресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...