Приставы Республики Алтай сдают комплексный зачет по обеспечению установленного порядка деятельности судов

Дата:

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай проводится принятие комплексного зачета на профессиональную пригодность сотрудников органов принудительного исполнения.

Обеспечение охраны зданий, совещательных комнат и судебных помещений, обеспечение безопасности судей, заседателей, участников судебных процессов, а также судебных приставов-исполнителей, а зачастую это девушки, – все это задачи приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Они должны быть готовы к применению физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Боевая подготовка сотрудников оценивается комплексным зачетом.

Проверку проходят судебные приставы из всех без исключения структурных подразделений, находящихся в районах и Горно-Алтайске, а также специализированного отдела оперативного дежурства и специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Республике Алтай.

В ходе мероприятий проверяются как практические навыки, так и теоретические знания судебных приставов. Так, с помощью тестирования оценивается знание действующего законодательства, в ходе устного собеседования проверяются знания о мерах безопасности при обращении с оружием и оказании первой доврачебной помощи пострадавшим. В рамках практической части сотрудники демонстрируют свои навыки в упражнениях по стрельбе из боевого оружия. Кроме того, комплексный зачет включает в себя сдачу нормативов по физической подготовке.

По результатам всех этапов комплексного зачета судебным приставам по ОУПДС будут выставлены индивидуальные оценки. А от этого зависит, будут ли они допущены к проведению служебных мероприятий, выполнение которых может проходить в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

До конца текущего месяца комплексный зачет в рамках учебных групп будет организован на базе Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай.

Пресс-служба УФССП по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...