Преподаватель Горно-Алтайского педколледжа представит регион в финале Всероссийского конкурса «Мастер года»

Дата:

Финал Всероссийского конкурса «Мастер года» пройдет в городе Королев Московской области с 10 по 15 октября, сообщает пресс-служба МВД по РА. Республику Алтай на нем представит преподаватель Горно-Алтайского педагогического колледжа, победитель республиканского конкурса «Мастер-года-2021» Дина Егорова.

В финале конкурса участникам предстоит провести учебное занятие со студентами в очном формате, эксперты будут работать в онлайн-режиме. По итогам первого конкурсного задания во второй тур проходят десять конкурсантов, которые будут разрабатывать, проводить профориентационное занятие с разновозрастной аудиторией «Профориентация в цифре».

Директор колледжа Ольга Облецова отметила, что Дина Егорова – педагог, который уверенно демонстрирует методическую компетентность в вопросах подготовки обучающихся, основанных на передовых технологиях и методиках практической подготовки, а также полученных образовательных результатов. От имени всего коллектива пожелала удачи, успехов и достойно представить Республику Алтай на федеральном уровне.

Всероссийский конкурс «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации» проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования. Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, повышения престижа педагогического труда, пропаганды передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучения и распространения лучшего педагогического опыта. Всероссийский конкурс проводится для мастеров производственного обучения или преподавателей учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла. Организацию и проведение «Мастер года» осуществляет Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования».

Источник: minobr-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...