По территории Республики Алтай проходит масштабная комплексная экспедиция «РоссиЯ-2021»

Дата:

На территорию региона участники экспедиции прибыли на велосипедах через перевал Бугузун, расположенный в Кош-Агачском районе на стыке с Республикой Тыва.

На перевале путешественников встретили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай и оказали содействие в продвижении по приграничной территории.

В приграничных селах Кокоря и Кош-Агач в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения участниками экспедиции были проведены встречи с учащимися школ и воспитанниками военно-патриотических клубов.

В настоящее время экспедиция продолжила движение по Чуйскому тракту. Следующая контрольная точка экспедиции будет в с. Ябоган Усть-Канского района Республики Алтай. Далее маршрут ляжет в направлении Алтайского края.

Основная задача экспедиции – показать нашу страну. Ее богатейшее природно-географическое, историческое, культурное наследие. Ее мощнейший туристический потенциал. Ее интеллектуальный капитал и масштаб мышления наших земляков.

Особенность заключается в беспрерывном прохождении вдоль границ Российской Федерации экспедиционной группой основного состава и, присоединяющимися к ней на определенных этапах, группах поддержки.

Беспрецендентны параметры маршрута – за 283 дня членам экспедиции необходимо преодолеть 35 тысяч километров по территории

более чем 50 регионов России. Экспедиция организована при поддержке Федерации спортивного туризма России, Русского географического общества и Министерства просвещения РФ.

Пресс-служба ПУ

ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...