Перепись через планшеты: куда попадут данные и что показал тест-драйв?

Дата:

На планшетах, как и портале Госуслуг, вносятся только обезличенные данные. После заполнения переписной лист закрывается, и переписчик уже не может его ни прочитать, ни внести дополнения. Все данные с планшетов будут загружаться на сервер Росстата по специальному безопасному каналу.

Сами устройства позволяют гораздо быстрее и точнее заполнять переписные листы и не дают сбоев. Более 40 тыс. планшетов для ВПН-2020 успешно прошли проверку в реальных условиях непрерывного использования в течение месяца. Это произошло во время Сельскохозяйственной микропереписи-2021 в августе этого года. Ни одного сбоя в работе электроники и ПО не зафиксировано.

«Мы успешно опробовали планшеты в ходе сельхозпереписи. Ни одно устройство не дало сбоя. Программное обеспечение работало безупречно, связь поддерживалась. Поэтому надеемся, что все планшеты, которые запустим во время Всероссийской переписи населения, а это более 300 тыс., покажут себя так же достойно» — сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Источник: Медиаофис Всероссийской переписи населения

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...