Пенсионерам республики предлагают повысить финансовую грамотность

Дата:

До 17 декабря Банк России проводит бесплатные онлайн-занятия для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Слушателей научат распознавать мошеннические схемы, ориентироваться в банковских продуктах и услугах, а также принимать взвешенные финансовые решения.

«Мошенники становятся более изобретательными, придумывают все новые способы хищения денег. Старшее поколение — одна из самых уязвимых групп населения. На онлайн-занятиях по финансовой грамотности эксперты Банка России расскажут о правилах безопасного обращения с банковскими картами, о том, как распознать финансового мошенника и какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких», — рассказала начальник экономического отдела Отделения — Национального банка по Республике Алтай Банка России Марина Володина.

Она также отметила, что занятия проходят в режиме реального времени: слушатели могут задать вопрос и получить ответ в прямом эфире.

Для участия в образовательном проекте нужен компьютер или ноутбук с выходом в Интернет. Подключиться к занятию можно индивидуально или в составе группы. Для этого нужно зайти на сайт pensionfg.ru, выбрать тему занятия, удобные дату и время и нажать на кнопку «Нажать для регистрации». Далее ввести свои контактные данные и выбрать «Оставить заявку».

Отделение – Национальный банк по Республике Алтай

Сибирского главного управления

Центрального банка Российской Федерации

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...