Олег Хорохордин посетил школу для детей с нарушением слуха

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 7 сентября, посетил специальную школу-интернат для детей с нарушением слуха в Горно-Алтайске, где обучаются 46 ребят со всей республики. В этом году здесь прошел ремонт и было установлено новое оборудование.

Работы проводились в рамках проекта «Доброшкола», направленного на поддержку образования школьников с ограниченными возможностями здоровья. Он является составной частью регпроекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Материально-техническую базу обновили в восьми учебных кабинетах и в актовом зале  школы. Были обновлены кабинеты технологии допрофессиональной подготовки (швейное и столярное дело), учителя-логопеда, педагога-психолога, кабинеты дополнительного образования.

Сейчас здесь полностью обновлено оборудование для занятий изобразительным искусством – мольберты, палитра, демонстрационные магнитные доски, инструменты начинающего художника для пленэра. Поступило и оборудование для юных шахматистов – это наборы настольных, комнатных и уличных (ростовых) шахмат, а также наборы русских народных инструментов и электронное пианино для музыкально-ритмических занятий.

Кроме того, поставлено оборудование для учебных мастерских, кабинетов специалистов психолого-педагогического сопровождения, логопедов, оборудование учебно-лабораторного комплекса по естествознанию, бытовая техника, промышленное оборудование, компьютерная и оргтехника.

В ходе встречи с руководством и педагогическим коллективом школы Олег Хорохордин рассказал о дальнейших планах работы.

«В следующем году запланировали реконструкцию и обновление еще двух блоков школы, где размещаются начальные классы. Здесь будут отремонтированы и оснащены шесть кабинетов начальных классов, полностью переоборудован зал для приема пищи, зал для занятий физкультурой и игровая комната. Средства на это мы предусмотрели в индивидуальной программе развития региона», – сказал Олег Хорохордин.

Также глава обратил внимание на плохое состояние подъездной дороги к школе. Жители микрорайона и родители учащихся ранее обращались с этим вопросом. Он дал поручение Министерству регионального развития включить этот участок в программу ремонта на будущий год.

«Таким образом, в 2022 году мы полностью приведем школу в надлежащий вид и обеспечим детям возможность получать знания в максимально комфортных условиях», – подчеркнул он.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...