Мост через Улалушку открыт в Горно-Алтайске после реконструкции

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в пятницу, 17 сентября, принял участие в торжественном открытии движения по автомобильному мосту через реку Улалушка в Горно-Алтайске после реконструкции.

Мост по улице Совхозной был поврежден весной этого года во время паводка. Новый мостовой переход стал выше на 1,7 метра, ширина проезжей части составила восемь метров.

«Этот мост через Улалушку был признан аварийным, к тому же попал в зону подтопления, и фактически эксплуатировать его стало невозможно. Поэтому на реконструкцию моста из дорожного фонда Республики Алтай и городского бюджета были выделены средства. Дорожники не только реконструировали мост, но и отремонтировали прилегающую дорогу, положили асфальт, обустроили тротуары и автобусные остановки, смонтировали светильники», – сказал Олег Хорохордин.

Он отметил, что с каждым годом столица республики преображается – реконструируются дороги, тротуары, строятся новые дома, социальные объекты, открываются новые общественные территории, благоустраиваются дворы многоэтажных домов.

«Уверен, что мост прослужит долго. Желаю, чтобы Горно-Алтайск и дальше решал наболевшие проблемы в интересах горожан, чтобы появлялось больше красивых, современных, качественных, нужных людям объектов», – добавил глава.

С открытием жителей поздравил депутат Республики Алтай Петр Попошев. «Сегодня в нашем микрорайоне асфальтируются дороги, реконструирован мост, на улице Радлова построена большая современная детская площадка, ведется строительство одного из крупнейших в регионе детских садов по улице Кольцевой. Таких масштабных работ в нашем микрорайоне не было никогда», – сказал он.

К собравшимся обратилась глава администрации города Ольга Сафронова.  

«В Горно-Алтайске сегодня также реконструируется мост по улице Ленина, на очереди и другие объекты. От всей души благодарю подрядчиков, они завершили этот объект раньше намеченного срока. Люди этого очень ждали», – отметила она.

Руководитель города добавила, что в следующем году в этом микрорайоне будет сдан новый детский сад, также планируется заасфальтировать переулок Колхозный и подъем до района «школы милиции», запланированы большие работы по улице Кучияка.

От имени жителей микрорайона выступил Александр Черников. «Хочу поблагодарить руководство Республики Алтай, администрацию города и подрядчиков за такой прекрасный подарок для всех нас. Теперь жизнь микрорайона вернется в привычное русло», – сказал он.

В рамках мероприятия Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены мастеру участка подрядной организации ООО «Строитель» Олегу Дееву и начальнику отдела ремонта и содержания МКУ «Городское хозяйство и лесничество» Батыру Параеву.

Пресс-служба Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...