Мобильная приемная прокурора Республики Алтай побывала в Шебалинском районе

Дата:

21 сентября мобильная приемная прокурора Республики Алтай принимала жителей Шебалинского района. Обращения касались нарушений в сфере защиты персональных прав несовершеннолетних, надлежащего технического обследования одной из линий электропередач в райцентре, законности решений по уголовным делам.

Первый заместитель прокурора республики Александр Яновский поручил прокурору района по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять исчерпывающие меры к восстановлению интересов граждан и лично проконтролировать результаты.

В рамках работы мобильной приемной Яновский на базе районной прокуратуры провел совещание с главой районного муниципального образования, на котором были обозначены пути решения имеющихся проблем в сферах реализации программных мероприятий национальных проектов, безопасности дорожного движения при содержании домашнего скота, жилищно-коммунального хозяйства в период подготовки и прохождения отопительного сезона. Также первый зампрокурора РА проинспектировал ход строительства домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детского сада в Шебалино.

С руководителями правоохранительных органов он провел совещание, в ходе которого обсудили вопросы совершенствования деятельности в сфере борьбы с преступностью, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...