Купить права не смог, потерял 50 тысяч и стал фигурантом уголовного дела. Под суд пойдет житель Майминского района

Дата:

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Майминского района. Его обвиняют в покушении на дачу взятки.  Следствием установлено, что в январе 2021 года обвиняемый, желая приобрести водительское удостоверение категории «В», прошел ранее обучение в автошколе, но опасался процедуры сдачи теоретического и практического экзамена. Случайно узнав от знакомых о жителе села Майма, который мог бы оказать содействие в незаконном получении водительского удостоверения, он договорился о встрече. В ходе возникшего разговора мужчина умышленно ввел обвиняемого в заблуждение о наличии в соседнем регионе знакомых среди сотрудников правоохранительных органов, через которых за деньги можно решить возникшую проблему.

Спустя несколько дней обвиняемый, находясь в селе Манжерок Майминского района, лично передал посреднику деньги в размере 50 000 рублей в качестве взятки должностному лицу правоохранительных органов, за совершение последним заведомо незаконных действий по выдаче на его имя водительского удостоверения без прохождения надлежащей процедуры сдачи теоретического и практического экзамена, после чего посредник перестал выходить на связь с обвиняемым, скрывшись с полученными деньгами, которые присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Уголовное преследование в отношении мужчины, выступившего в качестве посредника в даче взятки должностному лицу, совершившего мошеннические действия, осуществляется органами внутренних дел, сообщают в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Алтай.

Фото: 1tulatv.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...