К Дню знаний: видеоурок «Россия в цифрах»

Дата:

1 сентября не случайно открывает дорогу к знаниям. Еще в Петровские времена обучение в школах и гимназиях обучение начиналось осенью. В 1984 году День знаний был официально утвержден государственным праздником. Но жизнь не стоит на месте: сегодня получать знания можно в любом возрасте и для этого вовсе не обязательно занимать место за партой.

Предстоящая Всероссийская перепись населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, станет доступной для всех желающих в электронном формате. Для того, чтобы ответить на вопросы переписи без участия переписчика, достаточно зайти на портал «Госуслуги».

Сегодня в День знаний мы приглашаем старшеклассников и взрослых на видеоурок «Россия в цифрах». Вы узнаете о численности населения России и Земли, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, отличии статистов от статистиков, а также об истории и значении Всероссийской переписи населения. Итак, звонок прозвенел, внимание на экран!

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Алтайкрайстат

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...