И вновь онлайн-обман. Пенсионерка лишилась многолетних сбережений

Дата:

66-летняя жительница Горно-Алтайска после разговора с мошенниками лишилась сбережений, которые копила годами. Как рассказали в пресс-службе МВД по Республике Алтай, женщине позвонил мужчина, представился сотрудником Центробанка и сообщил, что в настоящее время злоумышленники пытаются похитить с ее банковского счета денежные средства.

Для подтверждения своих слов он перевел телефонный разговор на якобы сотрудника полиции. Мошенники предложили горожанке перевести деньги на специальный страховой счет, заверив, что так она не только сохранит многолетние накопления, но и окажет содействие в поимке злоумышленников.

Женщина отправилась в банк и сняла все имеющие средства – 707 тысяч рублей, затем через банкомат перевела их на указанный аферистами счет. Получив перевод, мошенники перестали выходить на связь, а женщина, поняв, что её обманули, обратилась с заявлением в полицию.

Она знала о способах дистанционного обмана граждан от сотрудников полиции и СМИ, и все же стала очередной жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Установлено, что номера телефонов, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы в Московской и Волгоградской областях. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...